Качественные напольные покрытия и их выбор

Вы планируете поменять напольное покрытие в квартире или строите новый дом?Хотите ли вы подобрать лучшее напольное покрытие, красивое и практичное? Эта статья поможет вам определиться во время поисков отделочных материалов.


  В магазинах вам предложат различные варианты напольных покрытий: деревянные и мраморные полы, кафель, винил, гранит, ламинат, бамбук и другие варианты. Чтобы упростить задачу поиска подходящего отделочного материала, рассмотрим самые популярные варианты.

Ламинированные полы

 Многие прочные напольные покрытия выглядят красиво и стильно, но не всем они по карману. Если у вас небольшой бюджет, то ламинат вас выручит.

 Дело в том, что этот материал – один из наиболее экономически эффективных вариантов. Ламинат состоит из четырех слоев различных синтетических материалов, которые обеспечивают полу практичность, долговечность и красивый внешний вид. Вы найдете множество великолепных расцветок ламината, а также имитации под натуральную древесину, бамбук и различные сорта камня. Ламинат достаточно прочен. Покупатель может выбрать один из четырех типов материалов в зависимости от предполагаемой интенсивности использования.

 

 

 

 

 

Виниловые полы

 Большинство людей выбирают виниловое напольное покрытие из-за большого ассортимента окрасок. Вы можете приобрести узорчатый материал для пола специально под интерьер или стиль мебели. Основная особенность этого покрытия – это возможность воплотить любые дизайнерские проекты. Кроме того, виниловые полы износоустойчивые и прочные. Покупая виниловое покрытие, вы получаете великолепный пол, который обладает прекрасными шумоизолирующими качествами. Виниловые полы практичны и имеют невысокую стоимость.

Деревянные полы и бамбуковый паркет

 Если вы решили постелить на пол деревянный или бамбуковый паркет, то вы должны знать все правила эксплуатации этих материалов. Ценители уютного интерьера в теплых тонах обычно приобретают деревянный паркет. Этот благородный материал является экологически чистым, но стоит недешево.

 Рекомендуется покупать напольное покрытие из твердых пород древесины, так как на мягком материале быстро появятся царапины и вмятины.

Бамбуковый паркет смотрится потрясающе. Этот материал идеально смотрится в азиатских или японских интерьерах. Особенность бамбукового паркета – это возможность восстановления изношенного элемента с помощью шлифовки. Независимо от того, какое напольное покрытие вы выберете, главное при поиске материала – это ваши личные предпочтения. Помните, что материал должен удовлетворять вашим требованиям и подходить обстановке помещения. Интерьер комнат в доме важен так же, как и внешняя отделка здания.

Красиво и со вкусом оформленные комнаты создают положительную характеристику домовладельца. 

 

 

Каталог продукции представлен на сайте ParquetBrand.ru