Можно ли купить качественную и недорогую мягкую мебель?

 Возможна ли низкая стоимость хорошей мягкой мебели? До недавнего времени, ответ на данный вопрос был бы отрицательный. Считается, что сделанная из качественного прочного материала и разработанная учитывая современные тенденции дизайнерского искусства мебель, не может мало стоить. 


 Благодаря взятым на вооружение отечественными производителями,новым технологиям, стереотипы постепенно разрушаются. Принятые за образец высокие стандарты, успешно соблюдаются большими российскими мебельными фабриками. 


Серийный выпуск мягкой мебели, где использовались хвойные породы дерева, сделал возможным выпуск диванов и кресел, не уступающих показателям качества мебели, где основой выступает более дорогая древесина. При этом материалы стоят на порядок дешевле. Это значит, что готовые изделия мебели обойдутся покупателю гораздо дешевле. Недорогая и качественная мягкая мебель - такое возможно.

Наполнители, используемые отечественными мебельщиками при производстве кресел, диванов, мягких уголков, тоже не уступают по показателям безопасности здоровью и износоустойчивости в эксплуатации натуральным материалам. 

Качественный, грамотно сформованный поролон, способен любой диван сделать образцом комфорта. Современные кожзаменители, на вид как натуральная кожа, также долго прослужат владельцам мебели.

Влияет на стоимость мебели факт ее поступления своим будущим владельцам непосредственно от производителя? В этом случае покупателю доступны практически все этапы производства, начиная с отдела дизайна, производственной базы, заканчивая салоном продаж. Покупая мебель от производителя, вы получаете ряд весомых преимуществ: возможность разработки оригинального дизайна, дополнительные гарантии, отсутствие торговой наценки, что означает более низкую стоимость, изготовление диванов, кресел, пуфиков на заказ.

Дополнительным бонусом покупок напрямую у производителей является возможность выбирать мебель в фирменном магазине фабрики. Сайты производителей мебели - это тысячи вариантов диванов, спален, стенок, другой мебели, и просмотреть их возможно в течение часа. Отсутствуют лишние хлопоты, связанные с поиском по городу подходящих вариантов. Также, это строгая классификация вариантов мебели по ценовым категориям, по назначению (детские диваны, диваны для дома, диваны для офиса), используемым материалам. И, конечно, это доставка мебели к покупателю на дом. 

Рекомендации специалистов: не нужно зацикливаться на высокой цене мебели, думая, что это означает автоматически высокое качество. Красивая, качественная и надежная мягкая мебель возможна по вполне доступной цене.

 

 

Основные виды мягкой мебели. Требования к качеству 

Огромное семейство мягкой мебели поражает своей пестротой и разнообразием. Некоторые предметы мебели представляют наибольшую для своих владельцев ценность. В быту они незаменимы, жить без них было бы намного сложнее. Есть и мебель, без которой можно было бы вполне обойтись. Ее присутствие, однако, делает жизнь человека гораздо комфортней.

Самым популярным и востребованным предметом мягкой мебели является, несомненно, диван. Тяжело представить себе жизнь людей без диванов. Авангардные и классические, с мягкими подлокотниками либо без них, компактные или громоздкие - диваны уже многие десятилетия служат верой и правдой людям.

Основным достоинством дивана считается способность модифицироваться в спальное место. Традиционными способами раскладывания дивана есть "раскладушка" и “еврокнижка” – они проверены временем, протестированы несколькими поколениями их владельцев. Хороши также диваны с механизмом «телескоп», «аккордеон».

Фантазия мебельных дизайнеров, кроме возможности подбора дивана с подходящими механизмами трансформации,позволяет покупателям выбирать любую расцветку, даже самую невероятную. Применяемые теперь в создании диванов обивочные ткани, отличаются разнообразием фактуры, дополнительными свойствами (например, антистатической и влагоотталкивающей пропиткой).

Менять внешний вид способен не только диван. Может трансформироваться с некоторых пор и кресло, превращаясь по желанию хозяина в односпальную кровать.

Большую популярность завоевал такой вариант дивана, как софа. От старшего собрата отличает ее то, что она не высокая, вместо двух она обладает только одним подлокотником. Софа может заменить диван практически всегда, иногда даже более уместна. Например, со стороны софы, где отсутствует подлокотник, можно установить кресло - получится необычная и оригинальная конструкция.

Модифицированными диванами также являются кушетка, канапе и тахта. Тахта – это широкий, низкий диван без подлокотников. У кушетки отсутствуют и подлокотники, и спинка. Канапе - миниатюрный диванчик, который уместен, например, в небольшом будуаре.

К мягкой мебели зачастую причисляют предметы, традиционно считающиеся корпусной мебелью – стулья, пуфы, табуретки.

Несколько советов касательно мягкой мебели. Покупая, внимательно осмотрите приглянувшийся экземпляр (нет ли неровных швов, перекосов на обивке). 

Обязательным условием удачного приобретения считается проверка механизма трансформации: нужно диван несколько раз сложить и разложить. Необходимо, чтобы все элементы креплений двигались без усилий, не издавали посторонних звуков (скрипа, постукиваний) - авторитетные мебельщики свою продукцию собирают, используя качественные и надежные крепления. Ножки, подставки должны быть закреплены надежно, ведь на них будет приходиться высокая нагрузка.

Сразу, еще в процессе покупки, необходимо оговорить механизмы доставки мебели, наличие гарантий в ходе эксплуатации.

Последняя, главная рекомендация: не следует никогда приобретать мягкую мебель у непроверенных производителей. Подделка долго не прослужит и опасна для здоровья. Мебель производителей, хорошо зарекомендовавших себя, всегда присуще достойное качество, это гарантированное отсутствия неприятных сюрпризов.


Признаки качественной мебели

Чтобы мебель долго вам прослужила, следует выбирать качественные изделия. Как это правильно сделать, учитывая особенности продаж мебели, рассмотрим вкратце далее.

Первых два этапа - определение места, которое займет мебель и суммы, которую планируете потратить на неё.

Например, цена аналогичных моделей шкафов-купе, которые выполнены из различных материалов, может отличаться на 200%. Следует учитывать, что на рабочей силе экономить не очень выгодно, а что касается материалов – то запросто.


Какой диван считается идеальным?

Приходя домой, устраиваясь поудобнее на диване, вы понимаете, почему данный предмет интерьера так полюбился знаменитому герою - Обломову. На любимом диване незаметно пролетает время, забываются проблемы, дождь за окном становится сущим пустяком. 

Несомненно, удобство является главным критерием, которым мы руководствуемся, выбирая диван. Однако - не единственный. 


Какой диван считается идеальным?

- Эргономичный. Современными мебельными фабриками популяризируется выпуск диванов, которые бы идеально следовали контурам человеческого тела, значит - дарили бы максимум комфорта отдыхающим на них. 

- Практичный. Неаккуратные гости, домашние животные, дети - чего только не приходится переживать на своем веку дивану. Потому, перед свершением покупки, нужно убедиться в том, легко ли чистится диван. 


- Привлекательный внешне. Обычно именно данный критерий становится определяющим в совершении покупки. Это, несомненно, правильно - ведь каждому из нас хочется в своей квартире создать приятное для нахождения пространство, окружить себя прекрасными предметами.

Превыше всего - гармония!

Диван должен быть гармоничной составляющей вашей квартиры. Это означает, что данный предмет интерьера обязан сочетаться с обоями, аксессуарами, рулонными шторами, вертикальными или горизонтальными жалюзи. Иначе даже самому красивому и удобному дивану будет присущ глупый и нелепый вид.

Кроме этого, от многообразия моделей и видов диванов в магазине, у вас будут разбегаться глаза. Мебельными фабриками продолжается изобретение все новые и новых конструкций, которые по комфортности, не идут ни в какое сравнение с предметами интерьера, купить которые мы могли еще пару десятилетий назад.

Чтобы в этом ассортименте не потеряться, рекомендуется перед сменой старого дивана на новый, тщательно проконсультироваться с дизайнерами для помощи в совершении правильного выбора.

Только не покупайте уж слишком удобный диванчик. Иначе вам очень трудно будет отказаться от удовольствия поваляться часок-другой на нем, отложив в сторону важнейшие дела.

 

Подробнее узнать о моделях и ценах можно на сайте Elitemebeli.ru